Дискомфорт в горле после мед. Аборта

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в ноябре был мед. Аборт(мифепристон и мезопростол), остались остатки плодного яйца, через 10 делали чистку. В конце декабря появилось чувство комка в горле. Кроме дискомфорта жалоб нет. Скажите может ли быть этот комок от мед. Аборта?. Ещё я очень мнительная и может это на нервной почве. Но пугает то что этот комок ощущается уже 2 мес. После аборта была только у гинеколога. Сейчас ещё беспокоит желчный (застой с хлопьями и увеличена портальная вена в печени) или этот комок из за проблем с желчным? Благодарю вас за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-16 14:10
Здравствуйте, Екатерина.
Со стороны эндокринологии подобные жалобы может давать увеличение щитовидной железы в размерах. Рекомендовала бы Вам выполнить УЗИ щитовидной железы. После этого, при получении нормальных результатов УЗИ, Вам необходимо будет проконсультироваться у ЛОР-врача и невролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.