Дискомфорт в горле больше года

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: аденома гипофиза на мрт от 08 года.состою на д учете у эндокринолога каждый год сдаю гормоны и мрт.
Здравствуйте, у меня такой вопрос, уже не знаю к кому обратиться все врачи говорят, что все в норме, но у меня как был дискомфорт в горле так и остался уже больше года, может вы чем поможете. Год назад у меня появились неприятные ощущения в горле, как будто что- то сдавливает горло, нехватка воздуха тяжело было дышать, через некоторое время одышка прошла а дискомфорт остался. Я постоянно полоскаю горло, рассасывала леденцы, использовала местный антибиотик, вроде немного полегче, но сильных изменений нет, также беспокоят утомляемость слабость, на данный момент усилились одышки и учащенное сердцебиение, в этот момент начинает трясти весь организм(седативные средства не очень помогают). сходила к лор врачу- сказала ничего серьезного не вижу, назначила медокалм, объяснила это из-за нервов идет спазм мышц, после приема изменений сильных не было. Сходила к эндокринологу думала может щитовидная железа, сделала узи, сдала гормоны- все в норме. Была у кардиолога сделала сут монитор. ЭКГ, УЗИ сердца, ЭКГ небольшие изменения есть но врач сказала что это в приделах нормы. Не знаю к кому уже идти, может вы мне чем поможете. Заранее большое спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-25 04:32
Здравствуйте, Наталья.

Те симптомы, которые Вы описываете, действительно часто встречаются при патологии щитовидной железы. Однако при нормальных результатах УЗИ и гормонального обследования эндокринологическую причину можно смело исключать. Я бы рекомендовала Вам обратиться на очную консультацию к врачу-невропатологу.

С уважением, Надежда Сергеевна.