Боль и увеличение лимфаузлов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, более двух лет уже увеличен лимфаузел под подбородком. Никакого дискомфорта не было. И вот уже пол года появился дискомфорт. В начале по утрам были боли в горле, к обеду пропадали. Красноты не было. Также ощущалась и ощущается боль а корне языка, по задней стенке горла. Боль ноющая тупая. Также увеличился лимфаузел чуть ниже мочки уха. Размером около 0.8-1 см, прощупывается шарик. Присутствует небольшая болезненность. В ноябре месяце была у Лора, сначала ставили диагноз танзелит потом фарингит. Также были рекомендации посетить невролога, стоматолога и эндокринолога. Сделать УЗИ щитовидной железы и сдать ОАК. По стоматологической части сказали все нормально, в щитовидной железе справа есть узел до 4 мм. На контроле держать просто. К неврологу не попала ещё из за пандемии Также делала УЗИ подбородочного узла, там тоже сказали что увеличен и не связан с щитовидной железой. В анализе ОАК на тот момент было повышено соэ - 20. Но врач не акцентировал на этом внимание. Повторно не попала, всех врачей забрали на короновирусных больных. Сейчас же возникает боль та да но отдает в ключицу. Шея при поворотах болит периодически. Слабость, утомляемость. Но не постоянная. Очень переживаю. Что может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Загрузите качественное фото глотки, пожалуйста, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
Мне нужно хотя бы по фото оценить состояние Вашего горла)