Опухло горло, ощущение кости в горле

Спрашивает: Дильшат
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: аллергия
Здравствуйте, 10 дней назад поднялась температура и стало першить горло, температуру сбил в тот же день а горло опухло миндалины и за языком что то, ничего не болит просто мешает (ощущение кости в горле) что это может быть???? На данный момент учусь в китае, сходил в больницу они мне выписали лекарство и капельницы еще ингаляцию лечение было 5 дней, помимо дома полоскал солью, мед молоко, чай и т д, аппетита не было слабость была и холодный пот, сейчас уже лучше ем хорошо чувствую тоже себя хорошо но в горле не проходит ни как уже дней 10. Подскажите и дайте совет пожалуйста
Теги: ощущение что опухло горло
Категория: Лор
Добавлен: 26 декабря 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! На задней стенке глотки увеличены лимфоидные гранулы, что является симптомом гранулезного фарингита. Собственно эти образования и "мешают" вам во время глотания. Необходимо полоскать спиртовыми растворами (календула, сангвиритрин, хлорофиллипт и т. д.) с целью подсушивания и смазывать заднюю стенку глотки коллоидным серебром (Колларгол 5%)
P. S. Будьте здоровы!