Боль в горле больше 3 месяцев

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сезонная аллергия
Здравствуйте, моя проблема в следующем: боль в горле беспокоит по утрам, в течении дня неприятные ощущения, а к вечеру почти всегда все проходит, а на утро тоже самое! Началась в июне месяце вроде, может и раньше, а я думала просто что простыла, в июле ездила в другой регион, боль вроде бы исчезала, по приезду домой, опять началась. Списывала все на аллергию, потому что у меня каждое лето она начинается. Ездила в лес, началась сильная аллергия, после этого горло стало беспокоить ещё больше, все это время я его периодически полощу то фурацилином, то ромашкой, то календулой! В августе ходила на приём к терапевту, прописали антибиотик и мирамистин и полоскание и кетотифен, думали что у меня инфекция, пропила таблетки, эффекта ноль, отправили к ЛОРу, лор сказал горло чистое это аллергия, надо к аллергология, но я ещё не ездила. Сомневаюсь что это аллергия, потому что противогистаминные не помогают, все что могло цвести, уже все отцвело! Боюсь что рак! Начиталась! Так же хочу пометить что я кормящая мать, почти все нельзя. Ребенку 1глд и месяц
Категория: Онколог

7 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-23 14:19
Здравствуйте! Горло у вас нормальное, а вот задняя часть глотки красноватая, что может быть вызвано рефлюксом. Есть ли у вас отрыжка с горечью или кислотой? Боли в горле могут связаны именно с гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Тут поможет ФГДС. Так же подобные боли могут быть связаны с патологией щитовидной железы, поэтому консультация врача-эндокринолога обязательна. Путь проверит уровень гормонов щитовидной железы. Будьте аккуратны с приемом антибиотиков, так как вы кормите малыша. Ни о какой онкологии у вас не может быть и речи.
Платная консультация
Юлия 2017-09-23 19:35
Спасибо вам огромное за ответ, вы просто меня успокоили, а то я уже смотрю и мне кажется что там с боку вроде как язвочка появилась, боюсь очень за себя и за ребёночка в первую очередь, по сколько он на гв!
Юлия 2018-05-14 19:57
Здравствуйте! Я вам уже писала ранее. Вы меня вроде как успокоили и ездила к ЛОРу, но дело в том что уже больше полу года болт в горле как были, так и остаются, уже и ангину ставили но температуры небыло, а горло было все в белых язвах, белые язвы прошли, а следы от них остались, и фаренгит, но ни чего не проходит после лечения, день два, может не беспокоить и опять, полоскаю без конца, всем подряд чем только можно, толку ноль, сегодня посмотрела горла и нажав на корень языка увидела пятна, фото прикладываю ниже, их видео чуть чуть, но не полностью, что скажете? А по бокам вроде как наросты на корне языка.
Юлия 2018-05-14 20:04
Вот ещё фото
Юлия 2018-05-14 20:07
Юлия 2018-05-14 20:09
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-01 16:17
Здравствуйте. К какому специалисту Вы обращаетесь? Онкопатологии у Вас нет.