Нарост или белая язвочка в горле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! Недавно заметила в горле, с левой стороны какой-то наростик или прыщик, белого цвета, заметила что он не проходит, так как первый раз увидела его месяца 4 назад, горло не болит, ничего не беспокоит. Подскажите пожалуйста, что это может быть, спасибо большое.
Теги: в горле белая язвочка, белая язвочка на горле
Категория: Лор
Добавлен: 19 июля 2014 года

6 ответов

Здравствуйте! Вероятно, что данное образование является кистой передней небной дужки. Белая киста, потому что заполнена детритом, лейкоцитами, лимфоцитами, кристаллами холестерина. За данным образованием необходимо наблюдать.
p. s. Будьте здоровы!
Елена 2014-07-21 08:02
Спасибо большое! Скажите пожалуйста какая может быть причина ее появления и какое общее состояние моего горла, т. к. Мне кажется что оно красноватое, но совсем не болит. Спасибо.
Одной из причин возникновения кист является хронические процессы (тонзиллиты, фарингиты и т. д.). Отсюда собственно и покраснение в глотке без симптомов. Стоит периодические (1 раз в 3 месяца) орошать глотку противовоспалительными препаратами на растительной основе (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Календула, Ротокан, Малавит и т. д.), рассасывать препарат Тонзилотрен до 1 месяца или принимать Тонзилгон.
p. s. Будьте здоровы!
cloud1939 2015-11-12 20:10
Ирина Юрьевна, добрый день. У меня похожий вопрос. Ничего не беспокоило. Кажется, что в горле что -то мешает. Совершенно случайно обнаружила у основания языка справа возле миндалины белое гнойное пятно.3-4мм.
Здравствуйте! Это образование похоже на ретенционную кисту языка. Следует обратиться к стоматологу за помощью.
Наталья Скицан 2021-10-21 14:53
Добрый день! У меня похожий вопрос, желтое пятно на правой миндалине, похожее на жировик, что с ним делать? Спасибо большое!