Два месяца температура и увеличенные лимфоузлы.,боль в горле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Мастопатия, хронический тонзелит.
Здравствуйте, у меня два месяца держится температура 37,2. Сначала ставили ОРВИ и обострение хронического гайморита. Лор назначила Цефтриаксон, проколола-не помогло. Добавилась боль в горле, чувтство кости в горле, плюс появилась шишки на шее, прям посередине, у основания шеи и где кадык. Стала сильно потеть по ночам и вообще плохо засыпать. Лор сказала Цефтриаксон не подошёл, назначила амикацин, полиаксидоний, зодак. Вроле стало полегче, по крайней мере не так душит, спал отек шеи. Но темп-ра не прошла, боль в горле не прошла. Лор говорит, что лор-потологий не видит, горло чистое, инфекционист говорит, что инфекций никаких нет, хирург говорит, что на онкологию тоже не похоже, эндокринолог говорит, что щитовидка в норме. Терапевт говори, что на данный момент все равно больше походе на щитовидку. Пр коалываю, какие есть анализы и МРТ. Подскажите пожалуйста, может это все таки быть от щитовидной железы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-01 18:32
Здравствуйте, Татьяна.
Из того, что я вижу по обследованиям щитовидной железы, с железой всё действительно в порядке. Ваш эндокринолог всё говорит совершенно верно. Если терапевт имеет другое мнение, то ему следует выставить соответствующий диагноз, подтвердив его результатами обследований.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2019-03-01 18:52
Спасибо большое за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-01 18:53
Пожалуйста, здоровья Вам.
Татьяна 2019-04-12 18:20
Здравствуйте Надежда Сергеевна. У меня так и не проходит боль в районе кадыка, Тем-ра 37, слабость, усталость, потливость. Сегодня забрала результаты крови на гармоны. Помогите расшифровать. Может все таки это из-за щитовидки.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-13 20:44
Здравствуйте, Татьяна.
По результатам анализов у Вас присутствует субклинический гипотиреоз (ранняя стадия снижения функции щитовидной железы и дефицита её гормонов). На Ваше самочувствие это не может влиять никак, нужно искать другую причину.
Татьяна 2019-04-15 21:08
Спасибо большое за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-15 21:24
Пожалуйста, здоровья Вам.