Боль в щитовидной железе

Спрашивает: Степанова Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, я обратилась к эндокринологу 25 марта 2019 г с жалобой на боль в лимфоузлах и щитовидной железе, температура с 18 марта (я сильно переохладилась на улице и до 25 числа занималась самолечением- пропила азитромицин и противовирусные, но ничего не помогло) по вечерам повышалась до 38,6, ночью сильная потливость, и боль в шее в области щитовидки, и сильная головная боль, в этот же день эндокринолог направил к терапевту, на фоне орви, эндокринолог назначил анализы, результаты во вложении, ибупрофен 2 р в день таблетки 400 мг, и гель ибупрофен, терапевт назначил супракс 400 мг и номидес 75, результат лечения на сегодня, 01 апреля- температура 36,00 слабость, головокружение, остаточная боль при пальпации щитовидки, была сегодня на приеме у эндокринолога, лечение никакого не назначила, ставят диагноз подострый тиреоидит, сказала результаты на гормоны не критичны чтоб выписывать что то, сказала само восстановится. Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Что скажете о анализе на гормоны? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-02 22:54
Здравствуйте, Ольга.
По результатам анализов у Вас присутствует тиреотоксикоз. За счёт подострого тиреоидита (воспаления щитовидной железы) или нет – мне сказать сложно, здесь важен именно очный осмотр (в частности, пальпация щитовидной железы). Насколько будет достаточно только Ибупрофена – мне также заочно сказать сложно. Лично я в такой ситуации назначала бы препараты Преднизолона.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Степанова Ольга 2019-04-03 00:27
Надежда Сергеевна, спасибо большое за ответ, завтра иду закрывать больничный, на работу надо, итак много пропустила, сегодня температура целый день 35,8, боль небольшая в мышцах и суставах, начала пить витамины и эхинацею,
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-03 00:28
Ольга, если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.