Что-то мешает в горле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такая проблема! Вот уже 5 день у меня ощущение будто в горле что- то мешает, сижу на каплях Снуп уже 3-й месяц, сходила к ЛОРу, назначили мне Назонекс по 3 впр. 2 раза в сутки3 дня, далее по 2 впрыскивания 2 раза в сутки 14 дней. Сейчас начала лечение, но это ощущение в горле не проходит. Позавчера выпила цетрин и это " что-то " исчезло, но опять появилось на следующий день. Боли нет, кашля тоже, просто неприятно. Утром этих ощущений нет. Делала узи щитовидки - все хорошо! Лор, при осмотре гортани, ничего не увидел. Что это может быть? Это может быть сухость слизистой? Или Лор бы заметил это и сказал мне?
Теги: узи глотки и гортани, в горле как будто что то мешает глотать но не болит, в течение 3 месяцев что-то мешает в горле
Категория: Лор
Добавлен: 8 августа 2017 года

9 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки
Анастасия 2017-08-09 14:00
Здравствуйте! В глотке ничего особенного не вижу. Не исключено, что имеются аллергические проблемы, поэтому и был положительный эффект от антигистаминных препаратов. Стоит сдать общий анализ крови, а также на общий иммуноглобулин Е.
Анастасия 2017-08-10 18:55
Спасибо Вам, я тоже склоняюсь к аллергии, после принятия назонекса состояние улучшается и теперь будто-то ощущение волоса. А это может быть скольжение слизи по гортани?
Аллергические выделения вполне могут стекать по задней стенке глотки.
Анастасия 2017-08-12 15:11
Вчера была у Лора снова. Она сделала рентген и на нем виден отек правой носовой и лобной пазух, только справа, посоветовала ходить на промывание миндалин, её версия, что это от миндалин накапливается и спускается в горло. Ещё сказала, что тонзиллит. И комочки слизи из миндалин. Но при осмотре гортани, сказала, что там все чисто. Ком может быть из-за миндалин?
Анастасия 2017-08-13 02:27
Да, и ещё, у меня увеличен лимфоузел под челюстью справа, и отек там же в пазухах, очень переживаю на этот счёт. И ещё боль справа за грудиной. Может ли это быть связано как-то с пищеводом?! Так как полгода назад проходила гастроскопию, и мне поставили диагноз признаки аксиальной диафрагмальной грыжи, рефлюкс эзофагит, пролечилась и все прошло, хотя тогда дела и флюорографию, потомучто не могла понять откуда боль в груди. Оказалось, что причина боли была именно в рефлюксе. Может быть все это связано по большей части с ЖКТ? Просто при глотании мне иногда отдаёт так неприятно в область опять этой точки справа, за грудиной. Доктор, подскажите, что мне делать и куда идти, уже страшно. Вдруг у меня вообще онкология пищевода? На УЗИ брюшной полости была, все хорошо.
Анастасия 2017-08-13 02:29
Да, и ещё, у меня увеличен лимфоузел под челюстью справа, и отек там же в пазухах, очень переживаю на этот счёт. И ещё боль справа за грудиной. Может ли это быть связано как-то с пищеводом?! Так как полгода назад проходила гастроскопию, и мне поставили диагноз признаки аксиальной диафрагмальной грыжи, рефлюкс эзофагит, пролечилась и все прошло, хотя тогда дела и флюорографию, потомучто не могла понять откуда боль в груди. Оказалось, что причина боли была именно в рефлюксе. Может быть все это связано по большей части с ЖКТ? Просто при глотании мне иногда отдаёт так неприятно в область опять этой точки справа, за грудиной. Доктор, подскажите, что мне делать и куда идти, уже страшно. Вдруг у меня вообще онкология пищевода? На УЗИ брюшной полости была, все хорошо.
Вы обследовались на аллергию?
Пришлите фото ротоглотки.