Хронический тонзиллит!

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Мне поставили диагноз хронический тонзиллит, с 10 декабря начал лечение, неприятное ощущение в горле что как будто что-то мешает при глотании слюны. Прописали мне полоскать горло ромашкой и рассасывать таблетки Имудон. Я делал как сказали месяц полоскал и рассасывал лекартсва. Приехел опять на прием, ощущение в горле остались те же, были гнойники на правой гланде, мне их промыли, и сказали полоскать йодинолом и пропить компливит месяц, и сказали приезжай к апрелю мы займемся тобой комплексно, что это?. У меня такое ощущение что это ничего не помогает, уже второй месяц заканчивается и я вчера смотрел гнойники все равно есть, при глотании так же неприятно что-то мешает, я очень переживаю за свое здоровье тем более читал что бывают осложнения на сердце и почки. Как я уже писал что с 10 декабря начал лечиться, а как этим заболел не знаю, с гландами никогда не мучался, ангин не было, тут не с того сего правая гланда немного заболела и гнойники были, а на следующий день уже что-то в горле стало не приятно. Помогите пожалуйста что делать? Я вот хочу пропить курс полиоксидония, стоит ли это делать? И что лучше Таблетки или свечи? Заранее очень благодарю!
Теги: хронический тонзиллит что то мешает в горле, тонзиллит мешает в горле, тонзиллит что то мешает в горле
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Лечение вам необходимо местное, направленное на удаление прежде всего пробок из миндалин, которые, как правило, и создают неприятные ощущения в горле. Рекомендуется санировать миндалины на аппарате Тонзиллор мм.
P. s. будьте здоровы!