Проблема при глотании, что то мешает в горле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, удален желчный, гэрб, рефлюкс эзофагит, последнее время горло болит почти всегда.
Здравствуйте, у меня такая проблема что то мешает при глотании в горле при осмотре в зеркало оно красное и сверху справа от немного язычка или как он правильно называется есть как прыщики два не гнойные, ещё при глотании от этого мешания подташнивает и сушит во рту. Скажите пожалуйста что это может быть и как ит этого избавиться. Да и ещё у меня уже больше пол года увеличена правая миндалина но наш лор на осмотре всегда говорит что то что я вижу это норма. Что мне можно сделать. Заранее спасибо.
Теги: в горле что- то мешает, ощущение что чтото прилипло на миндалине
Категория: Лор
Добавлен: 6 августа 2017 года

11 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Татьяна 2017-08-08 08:48
Здравствуйте! Не могу сама хорошо сфотографировать, у меня ещё если опустить язык и прям поглубже посмотреть слева за всеми складками внутри что то как налившееся красное, и ещё большим пальцем чувствую на небе какой то небольшой бугорок его сама не могу сфотать. Но вот мешает именно как сверху где этот язычок висит, и с каждым днём все усиливается. Помогите пожалуйста. И ещё бывает как немного горит во рту что ли.
Татьяна 2017-08-08 08:52
И ещё скажите пожалуйста от чего столько времени может быть увеличена правая миндалина. И почему так часто горло болит ничего холодного немогу ни выпить, ни съесть.
Здравствуйте! Критичного в глотке ничего не вижу. Миндалина не столь сильно увеличена, поэтому асимметрия не критична. Полоскайте глотку раствором Хлорофиллипта, разведённого 1: 10 с водой, затем рассасывайте Граммидин с анестетиком. Стоит сдать мазок на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.
Татьяна 2017-08-09 10:35
Ясно. Спасибо вам большое за то что ответили и за совет.
Татьяна 2017-08-09 11:19
Да а все таки с чем или из за чего может быть это ощущение что в горле что то мешает, как прилипло?
Причиной может быть сухость в горле из-за заболевания желудочно-кишечного тракта, сахарного диабета, открытого рта во время сна и т. д.
Татьяна 2017-08-10 19:18
Все понятно буду проверять желудок. Спасибо вам большое за помощь.
Сухроб 2019-11-01 16:02
Здраствуйте уважаемый доктор пожалуйста помогите мне что то мешает в горле при глотание с правой стороны боли нет как будто что то прилипло тип мокроты или таблетки но мокроты нету
Сухроб 2019-11-01 16:10
Боюсь что онкология (