Что-то мешает в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня такой вопрос может ли при боковом фарингите быть чувство чего то инородного в глотке? Именно с одной стороны. И при тонзиллите пробки выходят только с одной миндалины а со второй нет, может ли из за этого быть такое чувство? При чем при глотании еды или когда пью, такого чувства нет. Что это может быть? Ходила к врачу сказали все нормально только тонзиллит который вне обострения и боковой фарингит, как его лечат? Заранее огромное спасибо!
Теги: в горле как будто что то мешает при глотании с одной стороны, что-то мешает в горле
Категория: Лор
Добавлен: 15 августа 2016 года

9 ответов

Здравствуйте! Да, перечисленные вами патологии могут быть причиной симптома "инородного тела" в глотке. Следует промывать лакуны миндалины, чтобы удалить казеозные пробки, а также полоскать глотку, чтобы убрать воспаление с бокового валика глотки.
-1
Юлия 2016-08-17 10:14
Спасибо большое вам за ответ! Хотелось бы еще спросить у вас, сегодня посмотрела горло еще раз, и увидела что около миндалины далеко, где находятся Желобовидные сосочки, (к сожалению если сфотографировать не будет видно) так как они далеко) они как будто увеличены и прикасаются с миндалиной, от этого чувство чего то в горле, еще у меня появилась отрыжка, имеется диагноз рефлюкс-эзофагит и хр. Холецистит скажите пожалуйста могут ли из за этого увеличится сосочки, очень боюсь! И что делать чтобы они уменьшились? Огромное вам спасибо, дай вам бог здоровья!
-1
Юлия 2016-08-17 10:33
Ирина Юрьевна, еще забыла добавить что у меня вазомоторный ренит, может быть это воспалена язычная миндалина?
-1
Юлия 2016-08-17 13:47
Прикрепляю изображение, но тут плохо видно, язык зелёный от таблетки
-1
Здравствуйте! Вкусовые сосочки увеличены незначительно. Поскольку у вас рефлюкс-эзофагит, можно предположить, что из-за этого у вас и обострился боковой фарингит.
-1
Юлия 2016-08-18 19:28
Здравствуйте, спасибо что отвечаете! Скажите пожалуйста ещё а при боковом фарингите может быть это ощущение только справа? Рядом с миндалиной увидела бугорки, это тоже сосочки, и ещё надгортанник он и должен быть виден? Как мне лечить фарингит этот? (Огромное спасибо вам, что отвечаете таким мнительным как я
-1
Да, боковой валик может чувство сдавления в горле, "инородного тела" и т. д. Возле миндалины увеличены вкусовые сосочки. Надгортанник может быть виден- это не патология.
-1
Альбина 2018-09-28 20:48
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ощущение кома в горле. При глотании слюны Боли нет. Еду и воду проглатываю без затруднения. Что это может быть.? и ещё с боку у корня языка большой сосочек. Не болит и не мешает, он уже давно и не проходит.
-1
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
-1