Увеличилась правая миндалина

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гранулезный фарингит.
Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться с горлом. На протяжении 6-ти месяцев беспокоит неприятное ощущение в районе от уха (глубоко) до верха глотки. Зачастую бывает дискомфорт в районе кадыка. Все началось после перенесённого гриппа зимой 2016. Была на консультации месяц назад у ЛОРа, он ничего опасного не заметил. Сказал сдать анализы на флору, чувствительность и кандиды. Анализы еще не сдала, т. к заболела бронхитом. Кашляю уже почти месяц. По характеру кашель сухой, приступообразный. Першение в горле. Боюсь, что общая картина будет смазана из-за него. А дней 10 назад у меня с беспокоящей стороны(с левой) увеличилась миндалина. Она всегда была чуть больше, чем правая, но таких размеров, как сейчас она не была. Фото прилагаю.
Буду очень благодарна за Ваш ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 21 августа 2016 года

5 ответов

Оксана 2016-08-21 14:47
Забыла указать: не курю, спиртное не употребляю. Веду здоровый образ жизни. ЛР при осмотре сказал, что немного увеличена левый подчелюстной лимфоузел. Может ли это у меня быть рак миндалины или горла? Очень боюсь онкологии.
Здравствуйте! У вас нет онкологии. Все симптомы у вас из-за гранулезного фарингита. Действительно следует сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. Асимметрия в миндалинах не критична.
Оксана 04092010 2016-08-21 15:03
Большое Вам спасибо за оперативный ответ. Успокоили)
Оксана 2016-08-22 12:18
Спасибо! И Вам здоровья!