Увеличение правой миндалины, болезненных ощущений в горле нет, планирую беременность

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, очень хочу услышать Ваше мнение. Заметила боль при глотании, продолжительность уже дней 6. В горле опухла миндалина(правая сторона), при этом есть боль во время глотания, но горло не болит, переодически отдаёт в ухо. Раньше часто болела ангиной, а сейчас эта болезнь меня не беспокоит более 2х лет.
Буду благодарна, за любой ответ!
Запись к ЛОРУ на этой неделе, очень переживаю, так как планирую беременность.
Категория: Лор
Добавлен: 1 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

Это обострение хронического тонзиллита.
Чем то начали лечение?
Евгения 2021-08-01 12:35
Спасибо большое за ответ! Мне очень важно слышать любое мнение. Лечусь пока только полосканием (гвоздика настаивается в горячей воде 8 часов). Я так ангину вылечивала. А вы что порекомендуете? Буду очень признательна и благодарна Вам.
Полоскать раствором сода соль йод 3 раза в день.

Доритрицин рассасывать 6т в день 7 дней после еды и полосканий

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней

Дезлоратадин 1т 1 раз в день 7 дней
Евгения 2021-08-01 15:43
Спасибо Вам большое! Начну лечение! Отпишусь по результатам. Ещё один вопрос, это пройдёт? Или это долгий процесс?
Обострение пройдет.
А сам хронический тонзиллит надолго. Надо им заниматься, проходить профилактическое лечение