Шишка на задней стенке горла

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна, очень прошу вас, просмотрите фото горла, что за образование на задней стенке глотки светлого цвета? Напоминает на вид шишечку. Заметно его когда ребенок зевает или напрягает мышцы при открытии рта широко. Лор смотрел, ничего особенного не сказал, либо не видел, так как этот бугорок видно не всегда. У ребёнка часто воспаляется горло, миндалины увеличены.
Категория: Лор
Добавлен: 19 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это лимфоидная ткань глотки. Патологии в этом нет.