Твердая шишка на задней стенке горла

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, мужа мучает твердая шишка на задней стенке горла. Ему ставят диагноз хронический фарингит. Назначали лечение в виде рассасывания таблеток, полоскания, ингаляции небулайзером, но ни чего не помогает. Сейчас уже появился рвотный рефлекс, от того что ему мешает эта шишка. Так же у него сильное слюноотделение, чувство кома в горле. На этом фоне у него уже сдают нервы. Не знаем уже к каким врачам обращаться и что делать дальше. Не подскажите, какое обследование можно пройти чтоб определить что это такое и как это лечить? Спасибо.
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Яна 2019-12-23 05:13
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Казеозные пробки и увидела вот это. Это опасно?
Здравствуйте! Это казеоз за капсулой. Повода для беспокойства нет.