Боль в носоглотке месяц

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Фарингит хронический
Здравствуйте, у мамы почти месяц присутствуют неприятные ощущения в носоглотке, иногда проходят, иногда усиливаются. Кушать, пить не больно, при глотании иногда возникают ощущения, иногда нет.
Никаких других симптомов нет.
Была у ЛОРа ничего не нашли, всё визуально чисто и спокойно.
Что это может быть?
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 8 августа 2020 года

7 ответов

Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Марина 2020-08-08 14:00
Есть чувство старание по задней стенке иногда.
Никаких других симптомов нет: нос дышит, со стороны ЖКТ тоже все в порядке.
Просто иногда возникают эти неприятные ощущения, иногда, будто кость, иногда ничего нет.
Говорить, есть, пить комфортно, не больно.
Температуры нет и не было, никакой ломоты в теле тоже, жалоба вот только одна.
По словам ЛОРа всё визкально хорошо.
Выписали лекарства, ниже фото.
Что это такое? Может ли так долго быть обострением фарингита?
Началось после употребления а теч. Нескольких дней очень острого масла.
Подскажите лор врач делал эндоскопию полости носа?
Марина 2020-08-08 15:39
Вы сейчас издеваетесь?
Я конечно понимаю, что я плачу за ваши быстрые ответы, но надо иметь совесть и если у вас есть вопросы, задайте их все в одном своём ответе, а не по одному.
Я в прошлом своём ответе продублировала то, что написала в исходном сообщении, сейчас нужно опять написать то же самое?
ЛОР сказал, что чисто визуально всё в порядке. - эту фразу пишу третий раз. Как вы думаете, если был бы результат какого - нибудь анализа, я бы два раза умолчала?

В целом в данном случае с вашей стороны очень не довольна сервисом и ответов, такое яркое вытягивание денег.
Простите, что Вас расстроил. Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома (это когда слизь стекает по задней стенки глотки). Этот синдром возникает при воспалительном процессе в полости носа или придаточных пазухах носа. При обычном осмотре, без эндоскопа эта область не обозрима (именно поэтому интересуюсь как был выполнен осмотр)
Вы бы не могли узнать у Вашей Мамы какого цвета отделяемое стекаемое по задней стенки глотки
И у Вас есть возможность приложить фото горла?