Гранулезный фарингит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня на задней стенке горла гранулезный фарингит пожизненно (гланд у меня нет, была операция). Обычно темп 37, 2, а сейчас она 37.7. Я обратила внимание, что на месте, где расположены гланды, справа у меня большая гранула выросла, и она мешает ещё мне глотать, как будто кость застряла. Раньше у меня её не было, только на задней стенке были. К врачу я пока не могу попасть. Подскажите, пожалуйста, это не очень страшно? Чем мне можно сейчас лечиться, чтобы она стала меньше по размеру. На данный момент я полоскаю хлорофилиптом, настройкой эвкалипта горла и рассасываю ларипронт
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 26 декабря 2019 года

2 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-30 04:46
Здравствуйте, возможно это остаточная доля миндалины, пришлите фото
Eva 2022-08-06 08:32
Здравствуйте, 1.5 недели назад сильно заболело горло с правой стороны, переодически бывают пробки, но выходят, на задней стенке воспалились фолликулы, в поликлинике когда-то говорили что хронический фарингит. Неделю пропила антибиотик флемоксин солютаб, рассасывала аджисепт, сейчас полощу фурацилином, боль прошла, на некоторое время, сейчас снова вернулось больное глотание, слизь в глотке все эти дни, не отхаркивается. На миндалине слева жёлтое пятно (ходила в поликлинику говорили что выйдет само, но оно уже очень давно там). Из хронических болезней гастродуоденит. Подскажите пожалуйста что это и чем лечить?