0

Фарингит

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с сентября прошлого года беспокоит ком в горле и мокрота в горле отходящая в рот при глотании очень часто и периодически возникает сухость и першение в горле. Бывает периодически чиханье и отрыжка воздухом часто. Врач ставит гранулёзный фарингит. По гастроскопии гастродоуденит и панкреатит хронический, перегиб желчного. Спирография чистая. Иммуноглобулине e значение 14,6. по кт пазух околоносовые пазухи развиты правильно. В передних отделах альвеолярной бухты левой верхнечелюстной пазухи пристеночная киста, размерами до 23-25-23 мм, плотностью до +18+23. Фрагментарное утолщение слизистой до 3-7 мм в альвеолярной бухте правой верхнечелюстной пазухи, отдельных ячейках решетчатой кости (ввиду чего некоторые из них безвоздушны) и левой половине лобной пазухи. Умеренное искривление носовой перегородки влево.
Скажите пожалуйста в моём случаи в чём главная причина фарингита?
Категория: Лор
Добавлен: 19 июля 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Хр. Фарингит Подскажите как победить хр. Фарингит?! Мучает 3 месяца, горло красное...
Фарингит(?) У меня простой вопрос по Фарингиту(фарингиту ли) и его сложности, фото...
Рак горла фото Доброго времени суток. Мне не нравится мое горло. Посмотрите пожалуйста...
Гранулезный фарингит Месяца два назад появились гранулы на задней стенке горла. С...
Хронический фарингит Больше года назад начались проблемы с горлом, сначала был ком...
Хронический фарингит горла С наступлением зимы в горле постоянно стекает слизь по...
Образования в горле Месяц назад появился небольшой кашель с также небольшим обхождением...
Гранулезный фарингит? Моя истории началась давно. После того как переболела бронхитом...
Обострение Хронический Фарингит Обращаюсь к вам так, как уже не знаю к какому врачу...
Гранулезный фарингит заражение и лечение Ирина Юрьевна! Ответьте, пожалуйста, на мои...
Хронический тонзиллит и фарингит? 7 месяцев беспокоит субфебрильная температура 37-37.5....
Гранулёзный фарингит( Поставили диагноз гранулёзные фарингит. Лечение пить рапиклав...
Хронический фарингит Энтеробактер аэрогенес В марте 2020 года переболела обычной (как...
Фарингит хронический Уже два месяца я безрезультатно лечу фарингит. Назначил лор виферон...
Хронический фарингит или что-то страшное? Помогите пожалуйста, у меня периодически,...
Хронический гранулезный фарингит фото Курю почти 2 года. Курю только тогда, когда...
Косточка от рыбы 20 дней назад вечером ела рыбу форель, показалось, что проглотила...
Фарингит или нет 27 января 2016 года мы вызвали скорую ребенку в связи с тем, что...
Гранулезный фарингит или нет? Подскажите пожалуйста, что это может быть? ЛОР в поликлинике...
Гранулезный фарингит В октябре 2017 года я заболела, была высокая температура и сильно...

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Гранулезный фарингит заболевание хроническое на фоне хронического воспаления, о чем свидетельствуют и кисты, гастродуодениты, панкреатиты и т. д. Необходимо санировать глотку, предварительно сдав мазок на флору и чувствительность к антибиотикам. А далее смазывать гипетрофированные гранулы глотки препаратами серебра и т. д.
0
Роман 2015-09-12 21:00
Здравствуйте! Сделал мазок (результат на фото по ссылке). Стоит ли лечиться антибиотиками от того что показал анализ и самое главное из за этих бактерий у меня атрофический фарингит(всё же он а не гранулёзный)? Врач пока назначила Споробактерин 40 капель 2 раза в день на месяц, бификол 3 флакона один раз в день на месяц, уколы имунофан 10 дней, мильгамма 10 дней, аскорутин и аевит месяц + куф зева и носа + полоскание горла н-ка прополиса. К жалобам с первой записи добавилось периодическая сухость в носу и свист на выдохе. Очень надеюсь на ваш совет!
http://s019.radikal.ru/i612/1509/f1/4a170b43fb7b.jpg
0
Роман 2015-09-12 21:33
Ещё хочу добавить месяц назад капал сиалор в нос 7 дней с люголем в горло. От люголя почти не было эффекта, а вот сиалор помогал периодически в осном после закапывания на минут 10 (бывало и на пол дня) . глотать становилось приятно и слизи практически не было в горле.
0
Здравствуйте! Найденное количество бактерии не требует назначения антибиотиков. Субатрофический фарингит вам, скорее всего, был выставлен на фоне сухости глотки и в носоглотке. Я бы рекомендовала все же орошать местными антисептиками (Мирамистин, Октинесепт и т. д.). В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% или Мирамистин по пипетке 3 раза в день, после чего облепиховое масло по 3-4 капли неделю.
2
Роман 2015-10-14 21:36
Здравствуйте! А вы не в Москве принимаете?
0
Захар 2018-11-01 06:10
Здравствуйте, в июле ходил к Лору из-за горла, поставили диагноз острый фарингит, я полоскал горло, пил таблетки. Сейчас ноябрь и у меня так же остались красные прыщики в горле и налёт на языке, как и было в июле. Дискормортна практически никого не испытываю. Раз в неделю кашель бывает день и все, так же смотрел миндалины и там были белые комочки, как я понял это тонзиллит. Скажите пожалуйста у меня просто фарингит или что то большее? И чем вообще лечить. Я себя очень сильно накрутил думаю что это может быть рак или что то в этом роде, благодарю за помощь
0
Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит и фарингит. В данной ситуации следует орошать глотку спреем Йокс 3 раза в день неделю. Миндалины промывать от казеозных пробок у врача. Рассасывайте Тонзилотрен по 2 таблетки 3 раза в день неделю.
0
Eva 2022-08-05 22:05
1.5 недели назад сильно заболело горло с правой стороны, переодически бывают пробки, но выходят, на задней стенке воспалились фолликулы, в поликлинике когда-то говорили что хронический фарингит. Неделю пропила антибиотик флемоксин солютаб, рассасывала аджисепт, сейчас полощу фурацилином, боль прошла, на некоторое время, сейчас снова возвращается, На миндалине слева жёлтое пятно (ходила в поликлинику говорили что выйдет само, но оно уже очень давно там). Из хронических болезней гастродуоденит. Подскажите что это и чем лечить?
0
Eva 2022-08-05 22:16
Здравствуйте, 1.5 недели назад сильно заболело горло с правой стороны, переодически бывают пробки, но выходят, на задней стенке воспалились фолликулы, в поликлинике когда-то говорили что хронический фарингит. Неделю пропила антибиотик флемоксин солютаб, рассасывала аджисепт, сейчас полощу фурацилином, боль прошла, на некоторое время, сейчас снова возвращается, слизь в глотке все эти дни, не отхаркивается. На миндалине слева жёлтое пятно (ходила в поликлинику говорили что выйдет само, но оно уже очень давно там). Из хронических болезней гастродуоденит. Подскажите пожалуйста что это и чем лечить?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос