Бугор на задней стенке горла

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста! На задней стенке горла виден какой то бугорок и рядом мелкие прыщики розового цвета. Была у врача, поставил диагноз- хронический фарингит. При глотании ощущаю дискомфорт. Но еще у меня проблемы с позвоночником, может быть это все взаимосвязано? И как можно убрать этот дискомфорт в горле? Спасибо за ответ!
Теги: бугры в горле, бугры на гортани
Категория: Лор
Добавлен: 4 декабря 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! На данном изображении что-либо разглядеть не удается. Могу ссылаться на обследования предыдущего коллеги. Скорее всего, у вас хронический гранулезный фарингит, учитывая "На задней стенке горла виден какой то бугорок и рядом мелкие прыщики розового цвета". Необходимо прием антисептических препаратов (Мирамистин, Октинесепт, Хлоргексидин и т. д.), после чего смазывать глотку Колларголом 5%.
p. s. Будьте здоровы!
Юлия 2014-12-05 16:40
Спасибо Вам за ответ!