Высыпание на гландах

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, в пятницу с утра поднялась температура у меня и моих детей, у старшего ребёнка 6 лет, 39 температура, у меня и среднего ребёнка 38,5, у младшего 1,5 года температуры нет, но он сейчас на антибиотиках и виферон, в больнице лежали с бронхитом, вызвали педиатра на дом, она нам выписала ингавирин по 5мл обоим старшим детям, и тамтум верде, младшему продолжать виферон, горло было просто красное, сегодня в субботу, у детей появились белые пятна на гландах, фото прикрепляю, боюсь запустить, вдруг надо антибиотик, сегодня температура у обоих 37,6 больше не поднималась, горло болит ужасно, педиатр добавила имудон рассасывать, приём только через 3 дня, что посоветуете и как уберечь младшего, только ребёнок пошёл на поправку 1,5 месяца болел, лежали в двух больницах, очень переживаю, 1 фото ребёнка 6 лет, 2 фото ребёнка 4 года, 3 фото моё горло.
Категория: Педиатр

7 ответов

Здравствуйте! На данный момент все признаки вирусного заболевания. Гноя не вижу, пока антибиотик не нужен. Если есть возможность сделайте стрептатест, или сдайте общий анализ крови.
Елизавета 2021-09-11 18:22
Спасибо за ответ, анализ можем сдать только в понедельник, можно ли дать детям граммидин с анестетиком для облегчения состояния, не едят и отказываются от питья, детям 6 лет и почти 5
Елизавета, детям можно дать детский Грамидин, а с анестетиком нельзя к сожалению (
Елизавета 2021-09-11 21:38
Сейчас посмотрела, эти высыпания не только на гландах, но по всему рту, даже немного на губах, под губами, на щеках внутри рта, как мелкие стамотиты, что то надо ещё принимать, кроме ингаверина, имудона, тамтум верде?
Это похоже вирусная ангина, тёплое питьё. Антибиотик Вам точно не нужен. Перечисленных препаратов достаточно
Елизавета 2021-09-12 10:37
Спасибо за ответы, можно ещё вопрос, сегодня утром встать, температуры нет, но у детей больше стало сыпи во рту и на губе, у одного на подбородке даже, а у меня красная сыпь по всему рту, фото прикрепляю, это тоже признаки вирусной инфекции?
Да, вероятнее всего энтеровирусная инфекция