Гнойная ангина у ребенка

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Пищевая аллергия на цитрусовые и красные ягоды
Здравствуйте, у ребенка три недели назад было больно глотать и температура 38 пару раз в день поднималась. Вылечились гексоралом, полосканиями.

Спустя полторы недели заболело горло снова.
Больно глотать. Температуру 2 раза в сутки сбиваем 38.1. Вялая. Аппетит похуже, но ест и пьёт.
Лечу: полоскание несколько раз в день хлоргекседин или соль-сода-йод. Рассасывает постоянно четвертинки фарингосепта. Пшикаю гексорал раза три в день. В нос изофру и сосудосуживающие. Горло вчера было без гнойников. Сегодня заметила один гнойник. Сейчас закончились четвертые сутки такой картины - болит горло и температура 38.1 два раза в сутки. Мы на даче. К лору наверно здесь тяжело найти куда ее везти. Аппетит стал похуже. Но на боль в горле жалуется поменьше.
Посоветуйте, может купить ей антибиотик? И какой? Как нам его пропить? Надо ли что-то делать с гнойничком во рту?
Категория: Детский лор
Добавлен: 4 ноября 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-11-08 05:56
Здравствуйте, пришлите фото горла. Ребенка должен осмотреть врач педиатр, чтобы определить необходимость назначения антибиотика.