Гнойник на мендалине температуры нет глотать не больно

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,10 дней таму назад сделали операцию на правой мендалине по причине апцесс разрез заживает. Но снизу на мендалине появился гнойничек 3 мм температуры нет горло не болит и воспаления нет. Как избавиться он него? Полощу горло уже 4 дня сангвиритрин и фурацилином, спрей ингалипт. Никаких изменений(что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Кирилл. По Вашему описанию это казеозная киста-т. е. белая "пробочка" но она под слизистой. . Принимайте только то что назначено после вскрытия абсцесса. При контрольном посещении отоларинголога врач ее легко ликвидирует. Будьте здоровы!