Температура при ангине

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, очень прошу мне помочь советом, очень переживаю за своего ребенка. У дочки (7 лет) в воскресенье вечером поднялась резко температура, я сбила ибуклином юниор, на след. День вызвали врача, врач сказал красное горло и назначил противовирусное, промывать нос и полоскать горло. Температура в этот день также доходила до 38,7, я сбивала. Ситуация не менялась и мы в среду пошли к врачу, врач поставил диагноз - ангина и выписал антибиотик - флемоксин 250 три раза в день. У ребенка на гландах сама вижу белые пробки, больше на правой стороне. Ребенок говорит, что горло не болит. Температура держится и доходит до 39. И принимаем уже антибиотик 2 дня, а температура как была высокая, так и остается. У меня к Вам вопрос - дождаться третьего дня, продолжая лечение, или поменять антибиотик. К врачу только завтра во второй половине дня, но я переживаю, что температура не падает и приходится уже 4 дня давать ибуклин. Хочется выслушать Ваше мнение, Верно ли лечение у нас? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 октября 2018 года

2 ответа

ольга 2018-10-21 10:30
Почему никто не отвечает?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-26 21:15
Добрый день.
Оценку эффективности антибиотика необходимо проводить после 3 го дня приема. Если эффекта нет никакого (это не только температура, но и общее самочувствие, уменьшение проявлений на миндалинах), только необходимо заменить антибиотик.
Также обязательно проконтролировать общий анализ крови, желательно сделать посев из зева на микрофлору.
Отвечаю в порядке очереди, вопросов много.