Ангина, тревога, скарлатина

Спрашивает: Darina
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня зовут Дарина, мне 16 лет, вчера вечером мне стало плохо, меня тошнило, сердце бешено стучало, и вроде бы наблюдалось жжение в затылке, и температура была,37.1 и была очень сильная боль в горле, бабушка дала мне чай гриптоцид вроде, и мне полегчало, но после меня взяла слабость, вялость, бессонница, на утро у меня также была тошнота, я еле позавтракать смогла, аппетита нет вообще, я даже не ела в обед, в колледже стало плохо, понизилось давление по ощущениям, я выпила Цитрамон и газировку слегка и потом мне вроде легче стало. После у одних знакомых, мы позвонили врачу, тот узнав обо мне и моих симптомах, сказал что у меня либо ангина либо скарлатина, ибо я заметила жёлтый язык и жёлтое нёбо у себя, практически по всей ротовой полости. Рвоты не было, и я боюсь, не знаю почему, я на ночь остаюсь одна и возможности идти к врачу нет, я не знаю как мне быть. С родственниками у меня проблемно решать такие дела на счёт меня, я жалуюсь на постоянные симптомы, но реагируют они на ноль. Подскажите что мне делать? У меня также проблема с сосудами, я метеозависимая, у меня давление пониженное. Есть методы какие-то чтобы избавится от тошноты и рвоты при ангине? Или вообще что со мной? Что пить? Спасибо большое за помощь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 сентября 2020 года

1 ответ

Добрый день. 1. По симптомам это не ангина. Если болит горло - полоскать содо-солевым раствором, можно раствором фурацилина. Если беспокоят множественные симптомы по состоянию здоровья - очный осмотр врача обязателен.