Зудящиеся внутренние боли желудка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: ДЭП2, гемангиома печени, кисты почек, гипертония 2ст.
Здравствуйте, уважаемый доктор, обращаемся к Вам так как у нас врачи нужные нам терапев на больничном. Мой маме 83 года и вот уже месяц она жалуется на боли но точно где сказать не может. Описывает так: Тупые не постоянные боли кажется что в желудке и в это же время(все прсле еды) боль чешушаяся внутри в области спины. И бывает что начинает покалывание - зуд то на глазах, а может и в разных частях тела. Температуры нет, тошноты нет, давление нормальное. В июне сдавали кровь общий и биохимия, анализы хорошие. Подскажите пожалуйста что это? Я переживаю очень за онкологию. У мамы удален желчный пузырь. И была лет 20 назад. Большая часть желудка удалена. Сечас она начала пить омез но боли редкте но есть. Меня смущае этот внутренний зуд. Подскажите. А то к терапевту мы попадем после 10 декабря. Я очень переживаю. Да, еще недели три назад она прошла 20-ти дневное лечение алмагом. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-30 08:02
Здравствуйте, Надежда! Нужно сделать УЗИ ОБП, кровь на билирубин, АЛТ, ГГТП, ЩФ. Соблюдать диету стола 5, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день между едой на 5-7дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней. При зуде возможен приём корвалола по 1 т днем и на ночь 7-10 дней. Чаще зуд - признак застоя желчи в желчных протоках и печени. Другие препараты назначаются по результатам обследования.
Платная консультация
Надежда Сычёва 2018-12-01 05:31
Спасибо Вам большое за ответ. Скажите пожалуйста а хондроз может зудить? Спасибо. Всех Вам благ.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-01 05:38
Если нет физической нагрузки и переохлаждения, то обострение остеохондроза маловероятно.