Ирригоскопия

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический колит.
Здравствуйте, неделю назад мне сделали ирригоскопию кишечника. При диффекции выходили куски бария, стул был частым и кашицообразный. На следующий день начались распирающие боли справа сразу под ребром, ближе к желудку. Появилось уплотнение, при нажатии очень болит. На 6 день поднялась температура 38 и боли усилились. Лейкоциты в крови 21. Могут ли это быть последствия ирригоскопии?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-25 18:22
Здравствуйте, Анастасия! Теоретически возможны осложнения после рентгена кишечника с барием, на практике ни разу таких не встречала. Это возможно у пациентов с непереносимостью сульфатов, то есть идёт воспаление слизистой кишечника по типу аллергии. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обзорный рентгеновский снимок брюшной полости, сдать общий анализ крови и мочи. Не исключено, что жалобы связаны с обострением другого, не связанного с кишечником, заболевания.
Платная консультация
Анастасия 2020-08-28 17:45
Добрый вечер. Помогите пожалуйста мне. У меня начались боли под желудком. Как спазмы. При этом тошнота. Ободочная кишка пульпируется, как цилиндр. У меня поставлен хронический колит. Очень боюсь, чтобы не было чего то худшего.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-04 14:45
При болях можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.