Это отравление?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вчера ночью часто просыпалась из-за боли в желудке и кишечнике. Утром, после сна, я выпила 2 таблетки лактофильтрума. Желудок болеть перестал, но появилась тошнота (Рвоты не было). Далее, к обеду поднялась высокая температура (38,7). До вечера полностью сбить ее не могу. Подскажите пожалуйста. Может ли это быть отравлением? Без рвоты
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-10 19:20
Здравствуйте, Анастасия! Это могут быть симптомы отравления или желудочно-кишечной инфекции. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1, нужно обильное тёплое питьё, продолжать принимать лактофильтрум по 2 т 3 р в день между едой на 4-5 дней. При повышении температуры можно принимать панадол (парацетамол) 500мг. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к врачу для уточнения диагноза, проведения обследования (общий анализ крови, мочи, копрограмма и баканализ кала).
Платная консультация
Анастасия 2019-12-11 17:38
Спасибо за ответ на вопрос!
Сегодня температуры не наблюдала, но сразу же после приема пищи в течении 5 минут ощущается тяжесть и странная ноющая боль в желудке. Это нормальное явление после отравления или желудочно-кишечной инфекции?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-12 20:29
Жалобы могут быть не меньше недели.