У ребенка "стал" желудок

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, переодически у ребёнка "становится" желудок. Это происходит раз в несколько месяцев. К вечеру он становится вялый, жалуется на тошноту, от воды не отказывается. Мучается пока не освободится желудок через рвоту. Масса в основном из частей непереваренной пищи.
Далее самочувствие отличное, жалоб нет.
Два года назад перенесли острую кишечную инфекцию.
Диету стараемся соблюдать до сих пор. Других жалоб нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-27 11:22
Алена! Запишитесь на осмотр к детскому гастроэнтерологу. Необходимо будет решить вопрос о прохождении ФГДС. Но, перед этим ваш врач педиатр должен провести обследования на гельминты. Исключить кишечных паразитов. Сдайте ОАК, ОАМ, кровь из вены -биохимический анализ. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Нужно быть уверенным, что кишечная инфекция не осталась в организме. Пройдите УЗИ ОБП. Не кормите поздно вечером. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Идите к педиатару для решения вопроса о проведении всех этих обследований. Всего доброго.