Тошнота и рвота из-за газов в желудке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 ktn
Хронические заболевания: В детстве ставили гастрит и дисбактериоз. Несколько раз обострялся цистит.
После курса приема Аркоксиа при обострении шейного остеохондроза и затем приема Аугментина от цистита появилась тошнота, иногда доходящая до рвоты и нехватка воздуха при дыхании. Когда воздух выходит отрыжкой из желудка, все симптомы проходят. По совету врача села на диету №1, стала принимать Омез и мотилиум. Вроде полегчало, воздух стал выходить легко, тошнота практически прошла. Мотилиум пить перестала, оставила Омез и Линекс добавила. Снова стоит воздух в желудке и тошнота. Сам не выходит, только со рвотой. Что Вы посоветуете? Это поджелудочная железа или повреждена слизистая желудка или рефлюксные явления? Гастроскопию назначили только после новогодних праздников. Как мне подлечиться и облегчить состояние7
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-06 22:42
Для уменьшения рефлюксов необходимо соблюдать режим питания: есть 5-6раз в день, небольшими порциями, после еды не наклоняться и не ложиться, последний прием пищи за 2 часа до сна. Сон на высокой подушке. Продолжайте диету и прием омеза, можно добавить итомед 1т 3р в день.