Подходящее лечение

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, холецистит, в детстве ставили панкреатит, хотя сейчас якобы все нормально по результатам УЗИ.
Здравствуйте, меня зовут Галина, мне 35 лет.
Моя проблема началась с того, что у меня на лице стали появляться красные прыщички, потом они подсыхали и кожа шелушилась.
Позже был случай, который я связала с отравлением свежими огурцами, так как остальная еда была свежеприготовленная, началась тошнота и рвота, жидкий стул. Потом все более менее нормализовалась, но проблемы с кожей остались. Далее пошла по врачам, аллергологу (был сдан анализ крови на аллергены, в крови аллергены не найдены), далее к дерматологу (вердикт розоцея выписан цинктерал, от которого у меня сразу же от одной таблетки началось отравление, вылезли все реакции как описаны в инструкции при передозировки, тошнота, рвота, учащенный пульс, диарея), возможно на этом фоне при стрессе через три дня "сковало" левую часть груди трудно было дышать и больно шевелиться, отправили к невропатологу, невропатолог сделала блокаду кеналогом и после этого окончательно начались проблемы с животом.
После визита к гастроэнтерологу была сделана гастроскопия, узи брюшной полости с нагрузкой и сданы различные анализы.
Анализ на хеликобактер: антитела IgG 2.04; антитела IgA 1: 100
Результат биохимии крови:
белок общий 74,5
Альбумин 48,9
Глобулины 25,6
А/г коэффицент 1,9
Билирубин общий 7,4
Билирубин прямой 2,9
Билирубин непрямой 4,5
АЛТ 10,5
АСТ 16,4
ГГТ 11,0
Фосфатаза щелочная 62,0
Креатинин 67,0
Мочевина 3,5
Мочевая кислота 216,0
Альфа-амилаза панкреатич. 33,0
Липаза 28,9

Гормональные исследования:
Т3 общий 1,09
Т3 свободный 2,93
Т4 общий 11,08
Т4 свободный 1,64
ТТг чувствительный 1,550
Антитела (анти Тг) 22,2
Антитела (анти тпо) 15,1

Биохимия кала на дисбактериоз:
С2 уксусная абсол. Содерж.3,978
С2 уксусная относит. Содерж.0,600
С3 пропионовая абсол. Содерж.1,900
С3 пропионовая относит. Содерж. 0,28600
С4 маслянная абсол. Содерж.0,7480
С4 маслянная относит. Содерж. 0,1120
ИзоСn (С4+С5+С6) абсол. Содерж.0,072
ИзоСn (С4+С5+С6) относит. Содерж.0,010
ИзоСn/Сn 0,091
Общее содержание (С2+. +С6) 6,734
Анаэробный индекс (С2-С4) -0,665 ед

Протокол ЭЗОФГ
Пищевод свободно проходим, легко расправляется, сфинктеры выражены, слизистая ровная, складки продольные, обычной конфигурации, розетка кардии смыкается, слизистая ее окрашена физиологично, Z-линия четко очерчена, ровная

Желудок просвет обычной емкотси, выраженное кол-во пенистой слизи и примесь желчи, складки обычных размеров, слизистая в антральном отделе диффузно выражена, гиперемирована, угол желудка чист, заострен, привратник проходим округлой формы, смыкается неполно, отечен, гиперемирован

12-перстная кишка луковица не деформирована, слизистая отечная, рыхлая, геперемирована, постбульбарные отделы без особенностей, БДС не изменен.
Заключение: поверхсностный гастродуоденит, дуоденогастральный рефлюкс, недостаточность привратника.

Результаты УЗИ:
печень неотечна, диффузных и очаговых изменений не выявлено.
Желчный деформирован S-образный, содержимое однородное, размеры 60*14 стенки не утолщены, уплотнены, конкременты не определяются, пристеночные образование не определены, желчные протоки не расширены, 2,0 определяются на всем протяжении,
Поджелудочная и селезенка все размеры в норме, четкие ровные не уплотнены.
Заключение: хронический холецистит.
Выписаны были препараты Омез-д, одестон, юниэнзим.
От недельного их приема улучшений никаких не наступило, более того стал чаще появляться химический привкус во рту (не горечь, а именно химия), после пропила еще неделю париетт и де-нолл, тоже никаких улучшений, скорее наоборот стал чаще болеть живот во всей области, после сказали попробовать урсосан, после буквального одного дня приема появилась боль в области поясницы справа(принимать больше не стала)
В общем после приема всех препаратов, улучшений абсолютно никаких не наступило, скорее наоборот, так как теперь к болям в области желудка и печени появилась боль справа в пояснице.
Умоляю подскажите чем можно наконец-то пролечить, чтобы хоть настало улучшение, мучает также бурление в животе, ночью регулярно просыпаюсь от этого, в желудке постоянно как будто какой-то комок шевелящийся, мучают запоры, часто учащенный пульс при пониженном давлении, похудела на 5кг за 3 месяца болезни, сижу все три месяца на строгой диете, боль в правом подреберье иногда и в левом но не всегда. Пила и линекс и мезим и ничего.
ПОМОГИТЕ, ЖДУ ответа. Заранее спасибо. С уважением, Галина.

Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-08 20:45
Здравствуйте Галина! Сделайте обязательно ФКС (фиброколоноскопию), кал на флору, на я/глист, стронгилоидоз, описторхоз, криптоспоридии. Моча общий и Нечипоренко +лейкоциты активные. Кровь на вирусы гепатитов, ВИЧ. Осмотр гинеколога, эндокринолога. Рентген легких. Найдите знающего гастроэнтеролога. Добавьте к лечению нормофлорин – Л, фитомуцил нео, церукал при тошноте.