Стоит желудок

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, неделю назад употребила алкоголь, на следующий день немного тошнило, но без рвоты, после этого часто стал останавливаться желудок. Вчера пообедала как обычно и желудок опять "встал", я еще выпила воды и началась тошнота, выпила Эспумизана и Панкреатина, не помогла, хотела вызвать рвоту, но не получилось. Выпила денола, помогло, решила покушать немного, после приема пищи желудок опять встал, чувствую тяжесть, есть отрыжка. После каждого приема пищи желудок стоит.
Скажите что это может быть, и как это лечить?
Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-17 22:26
Нина! Признаки острого гастрита на фоне приема алкоголя. Соблюдайте диету стол № 2 по Певзнеру, см. В интернете. Идите на прием к терапевту. Нужно проводить ФГДС, чтобы увидеть, какие изменения появились на слизистой желудка. И терапевт после обследования назначит вам правильное лечение.