Рвота с кровью

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Меня рвало с кровью после приема алкоголя. Я сдала кровь, ФГдс и в заключении написали Гипотония кардии. Что это такое и как это лечить? Врач который делал фгдс сказал что в моем случае это опасно. Я могла умереть. Терапевт говорит что ничего страшного нет. После каждого приема пищи тошнит. Аппетита нет. Делала УБП. Написали заключение эфографически-диффузные изменения в ткажи поджелудочной железы по типу липофиброза. Помогите пожалуйста что делать и как лечить?
Теги: рвота с кровью после алкоголя
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-29 19:39
Инна! Для вас опасность была при рвоте кровью. Это называется Синдром Маллори — Вейсса. Поверхностные разрывы слизистой оболочки брюшного отдела пищевода и кардиального отдела желудка при рецидивирующей рвоте, сопровождающиеся кровотечением. Чаще всего развивается после употребления алкоголя. Вам нужно отказаться от приема алкоголя. Лечение по желудку и панкреатиту вам назначит ваш терапевт на основании всех анализов и обследований, которые есть у вас. Мы не можем заменить вам официальный осмотр у врача терапевта и лечение, которое он должен вам назначить. Всего доброго.