Боль в желудке слева

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на протяжении длительного времени беспокоят боли слева от пупка, периодически бывают чуть выше в районе двух нижних рёбер. Боль не сильно острая, но терпеть сложно. Усиливается после приёма пищи. Даже когда выпиваю стакан воды, я чувствую нарастание боли. Обращался к терапевту, она дала направление к хирургу с пред. Диагнозом "о. панкреатит" на скорой увезли в хирургию, там сделали узи и фгдс + кровь. На фгдс вообще ничего не увидели, хотя я уже больше 5 лет периодически прохожу эту процедуру и всегда ставили гастрит, рефлюкс эзофагит, гпод задней стенки пищевода. На узи в заключении написали "диффузные изменения поджелудочной железы" или что-то в этом роде. Прошёл так же мрт боюшной полости, в заключении "нельзя исключить катаральный панкреатит". В итоге в хирургии написали пить донпередон, омепразол, алмагель, дюспаталин. Но это не помогает. Терапевт сказала просто поколоть какие-нибудь витамины. Что в итоге делать и в чём может быть причина? Назначенная терапия не помогает
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-23 12:24
Здравствуйте, Евгений! Для лечения панкреатита нужна диета стола 5П на месяц, дополнительно можно принимать ферменты типа пангрола 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, при сохранении болей нужно будет решить вопрос о назначении антибиотиков. Из дообследования желательно сделать анализ кала на копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру.