Странная отрыжка

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит
Здравствуйте, последнее время из за зубного камня (которы мне наконец то скоро удалят) страдаю периодической кровоточностью десен, совсем небольшой, но иногда во рту появляется лекгий привкус крови, однако вчера привкус крови почувствовал после отрыжки. Скажите пожалуйста, модет ли это быть желудочным кровотечением или это просто совпадение? Тошноты нет, стул светло коринчевый, болей нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

7 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-12 10:50
Добрый день, желудочное кровотечение вы навряд ли могли пропустить!
Там не просто привкус крови, а много крови, рвота с кровью, снижение АД, общая слабость и прочее!
Василий 2021-02-12 10:55
Я Вас, спасибо, а если оно какое нибудь мелкое или все равно будет симтоматмка более выраженная?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-12 11:04
Это называется гадать на кофейной гуще.
Кровотечение или язвенное-алой кровью или из расширенных вен пищевода -венозное.
Для того и другого должны быть причины.
Язвенная болезнь, цирроз.
Есть предпосылки для этих заболеваний?
Вы делали когданить фгдс?
Анализы крови?
УЗИ печени?
Василий 2021-02-12 11:15
Фгс два года назад, был гастрит, лечил, узи пол года назад, норма, оак месяц назад норма
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-12 14:54
Василий, если на узи норма полгода назад, то и сейчас вероятно тоже. Выше описанные состояния так быстро не развиваются.
Я думаю, что нет повода для беспокойства.
Однако, если вы переживаете, фгдс никто не отменял, можно провести исследования.
Но желудочное кровотечение это то состояние, кот. Не может пройти незаметно, требует лечения и дообследования в стационаре.
Василий 2021-02-12 14:55
Я Вас понял, спасибо Вам огромное за консультацию!
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-12 15:06
На здоровье!