Чёрное точки в кале

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Доктор! Последние 3 дня наблюдая в кале маленькие чёрное точки. А так же не большое пятнышко светло красноватого цвета. Помидоры употребляю каждый день. Как раз это пятнышко похоже по цвету на помидор. Болей в области желудка нет. Сам кал коричневого цвета. Запоров и диарей нет, тошноты и рвоты тоже. Единственное иногда испытываю неприятные ощущения в самом низу живота (в лобковой зоне) . К гинекологу уже записалась. Доктор подскажите может светлое красное пятнышко быть из-за помидора? И о чем говорят чёрное маленькие точки в кале? Опасно ли это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2018 года

7 ответов

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-05-09 21:03
Добрый день. Что ещё необычного вы ели черника, свекла и прочее?

Есиь ли общая слабость головокружение?

Слелайте анализ кала на скрытую кровь., чтобы исключить скрытое кровотечение.
Платная консультация
Юлия 2018-05-09 21:08
Наталья Витальевна, пила компот из смородины, ела бананы, рис, рыбу, зелень, помидоры. А помидоры не могут вызывать светло красное пятнышко?
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-05-09 21:10
Помидоры могут, но все равно сдайте кал
Платная консультация
Юлия 2018-05-09 21:10
Слабости нет, голова не кружится. Чувствую себя хорошо
Юлия 2018-05-09 21:19
Наталья Витальевна, И еще один вопрос. 3 недели назад делала узи брюшной полости - все в норме. И неделю назад сдавала оак крови + биохимические- все показатели в норме. При всем этом Вы также рекомендации сдать кал?
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-05-10 10:52
Юлия, в принципе, если общий анализ крови в норме, можете понаблюдать за калом.
Платная консультация
Юлия 2018-05-10 12:49
Спасибо большое. Вчера исключила все продукты, которые могут окрасить кал и все продукты, в которых есть семена . Утром кал был нормальным . Вспомнила, что часто употребляла питьевые йогурты с ежевикой, клубникой. Там были косточки. Вчера про это просто забыла, когда Вам писала. Исключу все эти продукты и понаблюдаю. Спасибо Вам еще раз.