После рвоты была кровь в слюне

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. У меня были позывы к рвоте и потом 2 раза рвота. После первого раза в слюне была кровь. После второго раза в слюне уже ничего не было. Скажите может быть такое от надрыва при рвотном рефлексе или это что то серьезное? Сейчас позывов нет и слюна чистая. Заранее спасибо за ответ. Добавлю раньше такого не было.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

10 ответов

Арина 2019-11-15 14:54
Добавлю, что такое первый раз. Раньше такого не было. Чувствую я себя нормально, стул не черный обычного цвета.
Арина 2019-11-16 11:29
И подскажите может ли быть такое из за кровоточивости десен? Если да, то что десны могут сами кровоточить? Я имею в виду не при чистки зубов, а просто так могут ли они кровоточить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-16 15:32
Здравствуйте, Арина! Кровь может быть связана с заболеваниями десен, может появляться даже без чистки. Если больше не будет повторяться, то оснований для волнения нет.
Платная консультация
Арина 2019-11-16 16:16
Больше крови не было. Я спросила про десна так как у меня при чистки всегда кровоточат дёсна.
Арина 2019-11-16 18:47
Скажите, а это не желудочное кровотечение?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-17 17:12
При желудочном кровотечении появляется через 1-2 дня черный стул, если этого не было, то кровотечение маловероятно. Также давление падает, сильная слабость.
Платная консультация
Арина 2019-11-17 17:22
Слабости у меня точно нет и стул вроде нормальный.
Арина 2019-11-17 18:23
Сейчас сходила в туалет кал обычного коричневого цвета. Скажите если бы у меня было желудочное кровотечение, то кал бы уже почернел? Напомню: кровь в слюне была позавчера днем после рвоты.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-18 17:32
Да, уже должно быть изменение цвета, если бы было кровотечение.
Платная консультация
Елизавета 2024-01-02 00:30
Здравствуйте! Столкнулась сейчас с такой же проблемой, стошнило пару раз и после этого в слюне были прожилки крови. Небольшая тошнота и жжение в желудке. Слабости и других симптомов нет. В самой рвоте есть кровь или нет - не смогла понять. Кровь розовая. Сейчас второй день мучаюсь с зубной болью и пью разные сильные обезболивающие. Скажите пожалуйста, может ли быть вызвано кровотечение из-за лекарственных препаратов, или все же ничего запасного в этой ситуации нет, рас обильного кровотечения не присутствует?