Кровь в желудке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, хронический гастрит, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь в стадии эзофагита, недостаточность кардии, жировой гипотоз, кисты печени, постинфарктный кардиосклероз, гипертоническая болезнь, варикозное расширение вен, операция в 2004 г. по поводу аденокарциномы червеобразного отростка - без последствий,в 2013 г. операция по поводу острой спаечной тонкокишечной непроходимости по обструктивному типу.
Добрый день! Во вторник моя мама попала в больницу. Была тошнота, потом рвота ярко красными кровянистыми выделениями со сгустком крови размером с 2-рублевую монету. Было высокое давление - 190-94. В приемном отделении провели обследование: рентген, УЗИ желудочно-кишечного тракта и легких, ЭКГ, осмотрел ЛОР, провели гастроскопию, во время которой обнаружили в желудке кровь красного цвета, не измененного цвета. Никакой существенной причины наличия крови в желудке не обнаружили. Язвы нет, и при данном состоянии желудка, ничто не может вызывать наличие в нем крови. Легкие и сердце в пределах нормы. Сосуды носа в норме. Положили в терапевтическое отделение, диагноз пока поставить не могут и выявить причину кровотечения тоже не могут. В настоящее время рвоты нет и тошнота прошла. Но присутствует слабость и недомогание. Подскажите, пожалуйста, что вы думаете по данному поводу, конечно же предположительно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-24 22:52
Марина! На фоне высокого АД один из сосудов в желудке мог дать кровотечение. Самое главное, что Ваша мама находится в больнице под присмотром врачей.
Платная консультация
Марина 2015-07-24 23:22
Спасибо большое, Елена Владимировна!