После приёма тримедата чёрный стул, нормально ли это

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс экзофогит, грыжа пищевода, гастрит
Здравствуйте, терапевт выписал тримедат после жалоб на запор, вздутие, боли в кишечнике. Диагноз-синдром раздраженного кишечника. На второй день после приёма препарата чёрный стул. Нормально ли это?
Теги: тримедат цвет кала
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-05 13:12
Здравствуйте, Оксана! Тримедат на цвет стула не влияет. Цвет меняют лекарства типа де-нола, препаратов железа, активир. Уголь. Другая причина-кровотечение в просвет желудка или кишечника. Это можем установить только при ЭГДС или колоноскопии. Для начала можно сдать кал на скрытую кровь.