Стул чёрного цвета с момента операции

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый специалист! 8 ноября 2017 года мне удалили эндометриоидную кисту яичника, на кишечники эндометриоза не было! , но у меня с тех пор кал чёрного цвета с примисью слизи белого цвета! Был курс антибиотиков, затем с 12.11 по 14.11 (3 дня) в больнице принимала железно, так как его не хваьало по анализам, сейчас вставляю свечи лонгидаза и полиоксидоний и линекс и все! Температуры, диареи, запора, тошноты и болей нет! От чего может быть чёрный стул?! Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-16 18:12
Здравствуйте! Такое длительное окрашивание кала возможно при медленном продвижении содержимого по кишечнику, может ещё ели печень, говядину, как советуют при анемии, от них стул тоже тёмный.