Жалобы только на изжогу, черный стул. Удалят желудок

Спрашивает: Дина
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Наследственность не отягощена.
Здравствуйте, У папы в течение месяца были жалобы на изжогу, отрыжку кислым, а затем воздухом. Чувство распирания за грудиной. Иногда рвота черного цвета. Черный стул. Обратился к гастроэнтерологу: при ФГДС опухолевидное образование в антр. Отделе. Биопсия показала изменения в клетках. При рентгенографии желудка выявили стеноз привратника. И сказали, что завтра сделают резекцию желудка, не знают часть удалят или весь. При этом сейчас у папы никаких жалоб нет, чувствует себя прекрасно. Кушает все, рвоты нет. Соглашаться ли на операцию? Или все-таки обратиться в другую больницу. Просто у него жалоб нет, а из него делают тяжелобольного.
Теги: изжога и черный стул, изжога и черный кал, изжога черный стул
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июля 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-10 17:26
Дина! Согласие на операцию дает только отец. Вы можете получить повторную консультацию. Для этого у Вас должны быть данные всех обследований и препарат на стекле из клеток желудка. Делайте консультацию у онколога.
Платная консультация
Елена 2015-07-16 23:40
Спасибо большое за ответ. К сожалению у папы рак желудка, 15.07 сделали операцию: удалили желудок и много лимфоузлов, метастазов в других органах нет, лишь в тонкой кишке что-то заподозрили и отправили на гистологию. Сегодня папу уже перевели в палату. Скажите, пожалуйста, что будет дальше? Какой у папы прогноз, он будет мучаться? Сколько живут после такой операции. Умираю, не знаю как пережить. Сказали нужна химиотерапия
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-17 00:00
Дина! Если врачи назначают химиотерапию, значит, есть еще один вариант лечения.
Платная консультация
Елена 2015-07-28 11:12
Спасибо за ответ. Папа выписался с больницы в хорошем состоянии. Жалоб никаких нет. Питается хорошо. Ничего не беспокоит. У него рак антрального отдела желудка T4N3M0, какой прогноз при данном заболевании, скажите, пожалуйста!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-31 01:08
Дина! Все зависит от врачей, которые делали операцию, от самого пациента - его настроя на жизнь. От Вашей поддержки. И от Бога!