В чем может быть дело?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Геморрой (внутренней, внешний)
Здравствуйте, начну с начала) не помню уже когда, но начал беспокоить частый стул, позывы в туалет могут быть через 5 минут после дефекации, чувство неопорожненного кишечника присутствует. Диареи нет, кал сформированный. Недели 1,5-2 назад присоединилась тошнота, причем целый день. Тошнота пришла, а вот аппетит ушел. Утром выпью кофе с молоком и до вечера о еде забуду, могу в течение дня скушать фрукт. Также бывает озноб, температура то 37, то 36'6.
Раньше бывали колики и запоры, исключила из рациона жареное и жирное, колики больше не беспокоят. Сильные запоры прошли через какое то время после беременности, но все же иногда бывают (редко). Ребенку почти 3 года, я до сих пор кормлю его грудью.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-26 21:49
Здравствуйте, Евгения! Причин для изменения стула достаточно много - нарушение работы желчного пузыря, нарушение флоры кишечника и др. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общий и биохимический анализ крови, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.