Колики внизу живота

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пищевая аллергия
Здравствуйте. Сильная острая боль была внизу живота с правой стороны. Ближе к бедреной кости. Позже боль была локализована и слева менее выражено. Поноса нет, запора тоже. Примесей в кале нет, тошноты нет, температура не повышена. Аппетит в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-25 21:27
Здравствуйте, Яна! При острых болях желательно исключить заболевания, которые требуют быстрой помощи, для этого нужно показаться хирургу и гинекологу, сделать общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ кала на копрограмму, УЗИ ОБП. Жалобы могут быть связаны с кишечной коликой, в этом случае для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 с 4-5 разовыми приёмами пищи с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.