Боль в правой боковой области, жидкий стул черного цвета

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Беспокоит боль в правой боковой области живота, частая диарея (3 раза за день) . Стул черного цвета. Повышены лейкоциты 17*109ед/л. Температура 36,8. Сделала ФГДС - все в норме. Доктор назначил мезим, хилак форте. Легче не становится. Очень нужен ваш совет, что это может быть? Что еще проверить? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-09 11:45
Галина! Нужно сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала (эритроциты, лейкоциты, слизь и др.). Кал на скрытую кровь. Чтобы подтвердить наличие в верхних отделах ЖКТ кровотечения. Кроме этого нужно пройти осмотр у врача хирурга или проктолога. Для исключения патологии со стороны верхних отделов тонкого кишечника. Всего хорошего.