Боль в правой боковой Области живота

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как поступить. Ситуация следующая.
Со вчерашнего вечера болит живот с правой стороны от пупка: ниже рёбер, но выше подвздошной кости. Боль отдаёт в бок и временами в спину (повыше поясницы), усиливается при движениях, ходьбе, кашле; По сравнению с утром к настоящему моменту стала сильнее. Сейчас измерила температуру в связи с недомоганием: 37,7.
Аппендицит ранее не вырезали, это может быть он? Но болит достаточно высоко.
К тому же сейчас по назначению врача принимаю препараты, влияющие на печень.
Суть в том, что самочувствие у меня, по ощущениям, не такое плохое, чтоб вызывать скорую, но боль в животе и температура пугают. Сейчас суббота почти 7 часов вечера, в поликлинику не пойдёшь.
Я понимаю, что по интернету диагностику не провести, но, как Вы считаете, что лучше сделать? Пойти в мед. Центр к платному доктору, если да, то к какому: терапевту, гастроэнтерологу, хирургу?
Или можно подождать до завтра?
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 ноября 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-25 17:56
Здравствуйте.
Мой совет- вызвать Скорую помощь. После осмотра они смогут отличить острую патологию от терпящей ожидание. Отсюда и алгоритм действий- везти в дежурную больницу, или советы по лечению и ожидание понедельника.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2017-11-25 17:57
Поняла, большое спасибо!