Боли в правой половине живота с отдачей в пах, ногу

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 7,5 лет
Здравствуйте! У моего 7-летнего внука после бассейна появился кашель, выделения из носа и боль в ухе. Его активно лечили горчичниками, растираниями спины и грудной клетки, капли в ухо. Катаральные явления прошли через день, немного прикашливал. Но появилась боль в правой половине живота, боль в паху справа, отдает в ногу. Анализы ОАК -норма. Температуры, диспептических расстройств нет. Ребенок хочет кушать. Сделали СКТ -норма. На УЗИ небольшое количество свободной жидкости. Находится в клинике с вечера -12 часов. Капельница с антибиотиком. Доктора в раздумье. Вечером аппендицит отвергали. Утром, честно признались, что решения пока нет.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-19 13:15
В чем вопрос? Нужно смотреть состояние и принимать решение от ситуации. Это решается очно.