Сильный запор

Спрашивает: кати
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, замучилась с запором твердый стул"кал комками" позывы каждый день без чувства полного опорожнения. Изза этого не заживают хронические анальные трещины адские боли все разрывает. Пробовала по рекомендации врача экспортал-3 дня никакого результата зато на 4 сильное растройство апотом снова на фоне приема тотальный запор. Мукофальк пучит и плохо проходит раздражает трещины вобщем болезненно. Дюфалак тоже пучит и не размегчает до нужного состояния. Гуталакс раньше помогал сейчас видимо превыкание результата вообще нет даже с 20 капель. Ума не приложу что делать столько всего перепробовала(вода и клетчатка в немереном количестве) Началось с приемом гармонов. Паралельно месяц пила глюкофаж стул был идеальный так же месяц пила бад для похудения (неслабительный) тоже нормальный стул. А нормальные кишечные препораты не помогают! От риофлоры имуно еще хуже стало. Узи брюшной полости в норме колоноскопю сделать не смогли кровотечение началось анализы в норме. С детства проблема ставили ленивый кишечнк и колит. Что делать? Просто невыносимо так жить хочу иссеч трещины но на фоне такого стула это пустая трата деняг ( была у гастроэнтеролога тримедат риофлора ношпа и клетчатка-не помогает может какие то бифидо бактерии которые конкретно слабят или что то еще.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-20 14:47
Кати! Вам невозможно подсказать на данный момент идеальный вариант для налаживания стула, т. к. вы уже принимали препараты, которые должны были вам помочь. И нет данных по многим исследованиям. Поэтому, вы соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете (диета при запорах). Вы должны пройти ФГДС и тест на хеликрбактер пилори, УЗИ ОБП. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Эти обследования могут выявить нарушения в других органах ЖКТ. Пройдите осмотр у эндокринолога по поводу щитовидной железы.