Кровь из горла

Спрашивает: Вадим
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте.
у моей мамы внезапно пошла кровь изо рта в большом количестве, через некоторое время прекратилось. Вызвали скорую, отвезли в больницы, сделали чистку и ФГДС, сказали открылись язвочки, их заделали. Через некоторое время снова в большом количестве пошла кровь. Не могут установить причину спустя 3 дня и до сих пор. Сделали 3 ФГДС, бронхоскопию, сдала анализы на кровь и мочу, показатели в норме.
Прошу по возможности ответить и интересно узнать мнение, что делать и что может быть?
Болей нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-23 21:07
Здравствуйте, Вадим! Кровотечения из желудка обычно проявляются рвотой с кровью и чёрным стулом. Обильные кровотечения бывают при варикозе пищевода и при заболеваниях носа и лёгких. Чтобы точнее сказать, нужно посмотреть описание ЭГДС.
Платная консультация
Вадим 2019-04-23 21:14
Здравствуйте доктор)
спасибо за ответ на мой вопрос.

Сделан был ФГДС в больнице уже при поступлении.
Результат: тампонада желудка кровью.

Рвоты не было, болей тоже, стула до сих пор нет, не определить какого цвета

ЛОР врач осматривал сказал, что проблем нет
Пищевод впорядке
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-23 21:45
Если кровь из язв желудка, то нужно провести лечение. Кровь может и заглатываться из верхних отделов. Нужно делать плановое обследование в отделении гастроэнтерологии или хирургии. Смотреть, что это за язвы - доброкачественные или злокачественные, подбирать лечение.
Платная консультация
Вадим 2019-04-23 21:49
Язвы были залечены вовремя ФГДС)
а из верхних отделов это откуда?)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-23 22:12
Из верхних - из носа, горла. Залечивание язв не совсем понятно, сосуды лигировать можно, а остальное надо долечивать, иначе всё будет повторяться.
Платная консультация
Вадим 2019-04-23 23:14
Что посоветуете делать, чтобы узнать точную причину?
какие то анализы или терапию?
наталья меликянц 2022-04-04 16:53
Здравствуйте, нашли причину от куда была кровь
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-24 11:14
Можно принимать нольпазу 40мг 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней. Лучше обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования и лечения.