Кровотечение из желудка?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, колит
Здравствуйте, беспокоили боли в эпигастрии - после еды усиливались-сделал УЗИ БП-всё в норме. Сказали, что скорее всего желудок. Раньше было малоривейса небольшой надрыв слизистой кардиального отдела. А сегодня ночью сходил в туалет и была кровь сухая на бумаге и поверх фекалий, но не много-тёмненько красная. Скажите, может ли ээто быть из желудка или скорее всего с низу просто? Сегодня пил нимесил, пил снежок, 2 шоколадки
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-11 20:16
Здравствуйте, Дмитрий! При кровотечении из верхних отделов желудочно-кишечного тракта красной крови в стуле не бывает. Это просто стул чёрного цвета, за счёт окислившейся крови.
При появлении крови желательно обратиться к проктологу для исключения заболеваний прямой кишки (геморрой, трещины и др).
Платная консультация
Дмитрий 2020-02-11 20:36
Хорошо. А на счёт кровотечения из желудка скорее всего не беспокоится? Разжевал дицинон и выпил нексиум
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-13 21:23
К желудку симптомы не относятся.