Дискомфорт желудка, красный осадок в стуле

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в середине марта начал беспокоить желудок, постоянная слабая боль, тошнота и жжение спустя 6 дней сделал эгдс.
Результаты эгдс. Желудок Просвет желудка обычного размера. В желудке умеренное количество слизи и жидкости. Рельеф складок сохранен. Слизистая гиперемирована во всех отделах. В антральном отделе слизистая с явлениями лимфоцитарной пролиферации ("зернистого" гастрита) с элементами до 0.2 см. Перистальтика обычная. Привратник проходим.
Двенадцатиперстная кишка. Луковица 12 п. к. не деформирована, слизистая гиперемирована, с рядом неполных овальых эрозипо всем стенкам до 3 мм, дно чистое, не кровоточат. Постбульбарный отдел без особенностей.
Заключение: эрозивный рефлюкс-эзофагит (ст. А по ЛА) Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит. Лимфоцитарный ("Зернистый") антрум - гастрит. Эрозивный бульбит.
Helicobacter pilori в небольшом количестве.
назначали лечение:
Первые две недели: Рабипразол 1 т 2р в день, денол 4 раза в день, амоксицелин пил первую неделю по 1т 2р в день вторую неделю пил кларетромецин 1т 2р в день. Биферон 3р в день. После двух недель и в данный момент назначили на протяжении месяца пить итомед 1т 3 р в день, рабипразол 1р в день.
желудок на данный момент всё равно беспокоит, тяжесть, слабая тошнота, порой бывали такие боли как ти в первые дни, на протяжении двух трёх дней.
запор, ходил в туалет раньше раз в 3-4 дня, теперь раз в 2 дня. Появился красный осадок в стуле. Страх одолевает не знаю что делать. Диету соблюдаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-26 05:45
Здравствуйте, Дмитрий! Сейчас нужно сделать анализ кала на копрограмму, после лечения - контроль ЭГДС с хелик-тестом. К препаратам можно добавить пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Дмитрий 2019-04-26 13:36
Спасибо за столь быстрый ответ, я забыл написать ещё что с момента лечения, это недели 3-3,5 потерял в весе, был 81 кг сейчас 74.9, он так и продолжает уходить
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-26 22:18
Скорее всего, причина в строгой диете, иногда влияет снижение эмоционального фона.